Участвовать в акции «Такси Победа» согласились 7 добровольцев

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Сайт организации SiiN

На данный момент для участия в акции «Такси Победа», организованной эстонским молодежным объединением SiiN-ЗдесЬ, зарегистрировались 7 добровольцев. По предварительным расчетам организаторов, только в Таллинне помощь в рамках акции планируется оказать 650 ветеранам.


О начале акции «Такси Победа» было объявлено 25 февраля. Молодежная организация SiiN-ЗдесЬ призвала жителей Эстонии стать в День Победы «таксистами» для ветеранов, а также помочь доставить памятные награды домой к тем, кто уже не может самостоятельно добраться до места празднования.

«В этом году, мы, как обычно, планировали приступить к корректировке списков ветеранов. На встрече ветераны сами сообщили нам, что у многих имеются большие проблемы с тем, чтобы добраться до места проведения празднований. Кроме того, нам стало известно о том, что Посольство РФ выпишет ветеранам памятные знаки. Мы стали думать, как помочь их доставить тем, кто уже не может самостоятельно прийти на церемонию вручения», - рассказал о появлении идеи акции в интервью порталу DzD руководитель молодежной организации SiiN-ЗдесЬ Игорь Иванов.

По его словам, существует договоренность с двумя ветеранскими организациями о том, что их представители вручат ветеранам памятные награды, а добровольцы согласившиеся стать бесплатными «таксистами» для ветеранов, помогут осуществить логистику.

«Первый звонок был, как ни странно, из-за границы. Позвонила женщина из Норвегии и сообщила, что в апреле на 2 недели приедет в Эстонию, и готова помочь. Были люди, которые писали нам о том, что машина у них имеется, но нет средств на бензин. Если окажется, что экономический кризис настолько мешает людям помогать, мы на следующей неделе, возможно, объявим о сборе средств на проведение этой акции, а также проведем первую доставку, чтобы все увидели, как это будет работать», - добавил Иванов.

По предварительной информации организаторов, награды на дом нужно будет доставить 650 ветеранам, прикованным к постели. Объединение планирует, по возможности, помочь отметить праздник всем ветеранам.

Примечательно, что пресс-секретарь Таллиннского союза ветеранов ВОВ и военной службы Герман Зноев, с которым связался корреспондент DzD, сообщил, что об акции «Такси Победа» ему ничего не известно. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх