Группа U2 усилит охрану в Москве, чтобы избежать мести за «лицемерие» Боно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лидер U2 Боно.
Лидер U2 Боно. Фото: AFP / Scanpix

Группа U2 вынуждена усилить меры безопасности во время своего выступления в Москве из-за столичных экстремистов, открыто угрожающих закидать солиста коллектива Боно помидорами и яйцами в знак протеста против коррумпированности современного общества.

Угрозы солисту популярной группы стали появляться на различных форумах в интрнете за несколько месяцев до приезда U2 в российскую столицу. Активисты антикоррупционного молодежного движения обвинили Боно (настоящее имя которого Пол Дэвид Хьюсон) в лицемерии и презрении к бедным, пишет Life Showbiz.

«Боно обычно играет роль звезды рока, семьянина и активиста по борьбе с бедностью, активного участника кампании, обладатель работы, на которой он заработал почетное рыцарство. Он то и дело бросает на конференциях клич «изменить мир», а сам отрывается в Сан-Тропе на роскошной яхте в окружении полуголых девиц», - сокрушается активист движения под ником Mass.

Самые безобидные из способов выразить свой протест, обсуждаемых молодыми людьми, являются закидывание артистов помидорами и тухлыми яйцами в аэропорту и демонстрация обнаженных пятых точек во время концерта.

«Мы в курсе этих угроз, хотя напрямую к нам никто не обращался. Мы уже изменили программу пребывания артистов в Москве и усилили меры безопасности», - рассказали Life Showbiz организаторы приезда U2.
 

Комментарии
Copy
Наверх