Центристы затянули обсуждение бюджета до утра

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Центристская партия снова применила тактику затягивания для блокирования законопроекта, заставив депутатов парламента заседать до утра. На этот раз мишенью центристов стал проект госбюджета на 2010 год.

Обсуждение поправок к госбюджету началось в среду, и к часу ночи в четверг депутаты проголосовали по поводу 34 поправок из 127. Центристы просили десятиминутный перерыв после каждого голосования, передает Postimees.ee.

По данным инфосистемы Рийгикогу, голосование по 72-й поправке состоялось сегодня в 6.58. После 6 утра продолжали голосовать лишь трое центристов - Валерий Корб, Эльдар Эфендиев и Айн Сеппик. Некоторые депутаты покинули зал заседаний.

По словам зампредседателя фракции центристов Айна Сеппика, затягивание принятия госбюджета призвало привлечь внимание к тому, что коалиция не предусматривает предотвращение нового роста цен.

Все поправки, представленные оппозицией, были блокированы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх