Больница собирает с пациентов деньги на строительство парковки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Начиная с сегодняшнего дня парковка около мустамяэской больницы (PERH) будет платной, учреждение собирает деньги на строительство крытой парковки.

Руководитель по связям с общественностью региональной больницы Инга Лилль сказала, что проблема парковки очень серьезная, но ценообразование  в сфере здравоохранения не предусматривает денег на строительство и содержание подобных сооружений. Поэтому больница вынуждена пойти на такие меры. Согласно нынешним планам, строительство объекта должно быть завершено к концу 2013 года.

На вопрос, насколько справедливо принятое больницей решение, чиновник Министерства социальных дел Хели Палусте ответила, что каждая больница сама в праве решать подобные вопросы.

Согласно новому порядку пациенты должны платить с первой минуты парковки 10 крон или 0,64 евроцента за каждый начавшийся час. С 17 января цена за парковку составит 0,60 евроцентов. Пациенты центра экстренной медицинской помощи по-прежнему смогут парковаться 3 часа бесплатно, поставив в машине парковочные часы и сообщив администратору марку и регистрационный номер автомобиля, пишет Postimees.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх