Владельцы Novatours инвестируют в предприятия группы 28 миллионов крон

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Novatours на ярмарке туризма
Novatours на ярмарке туризма Фото: Peeter Langovits

Владелец контрольного пакета акций группы Novatours, один из крупнейших в странах Центральной и Восточной Европы основанный на частном капитале инвестиционный фонд  Enterprise Investors (EI), а также мелкие акционеры приняли решение инвестировать в развитие группы 28 миллионов крон (6,2 миллиона литов).

Инвестиция акционеров предназначена для дальнейшего развития бизнес-деятельности ведущего туроператора стран Балтии. Львиная доля инвестиции будет направлена на усовершенствование уровня обслуживания клиентов и модернизацию технологий в предприятиях группы Novatours в Эстонии, Латвии и Литве. «Мы планируем расширить пакет предлагаемых услуг Novatours, представить новые направления деятельности предприятия и продолжить развитие системы продаж в интернете», - сказал член правления группы Novatours Видас Палюнас.

«Конкуренция в туристическом бизнесе больше не знает государственных границ. Нашей задачей является предлагать клиентам все удобства начиная с момента бронирования рейса до возвращения домой из путешествия, а также привлекательные цены на путевки, быстрое обслуживание и 100-процентную надежность. В этом и заключается наше основное преимущество перед конкурентами», - сказал Палюнас.

По словам члена правления и исполнительного директора Novatours OÜ Андрее Уусталя, туристический рынок оживляется, и туроператоры должны работать более динамично и интенсивно чем прежде. «В ближайшее время группа Novatours планирует открыть продажу рейсов летнего сезона 2011 года, что наверняка порадует туристов, привыкших планировать свой летний отпуск заблаговременно», - сообщил Уусталь.

На настоящий момент предприятия группы продали около 80 процентов декабрьских, 50 процентов январских и 30 процентов февральских рейсов из зимнего сезона.

Лидирующая в странах Балтии группа Novatours предлагает клиентам качественное обслуживание и широкий выбор чартерных рейсов уже с 1999 года. В 2009 году предприятия группы перевезли 127 000 туристов в 23 различных курорта. Число вылетов составило 1700. Оборот  группы Novatours в минувшем году составлял1,1 миллиард крон (246 миллиона литов)

Владелец контрольного пакета акций группы Novatours - один из крупнейших в странах Центральной и Восточной Европы основанный на частном капитале инвестиционный фонд Enterprise Investors (EI). Фонд приобрел долю в Novatours в 2007 году. 30 процентов акций группы принадлежит основателям Novatours.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх