Типичный виновник аварии в Эстонии - юноша за рулем BMW

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип BMW
Логотип BMW Фото: SCANPIX

По статистике, предоставленной страховой компанией BTA Kindlustus, чаще всего аварии в Эстонии совершают водители автомобилей BMW 3 серии, в возрасте от 18 до 24 лет и обладатели прав B-категории. Именно они часто становятся виновниками ДТП в Таллинне, Тарту и других крупных городах.
 

"Несмотря на распространенное мнение: чем "старше" автомобиль, тем больше риск, интересно отметить, что "возраст" автомобиля сильного влияния на статистику не оказывает", - сказал директор BTA Kindlustus Олави Лайдо.

"Анализируя данные нашей страховой группы, можно сказать, что среди попадающих в аварии несколько больше остальных доля 3-5-летних автомобилей. Более того: цифры подтверждают, что рискованный стиль вождения чаще всего встречается среди мужчин-водителей BMW 3 серии, женщины за рулем таких автомобилей намного консервативнее и, в основном, вызывают лишь небольшие повреждения", - добавил он.

По статистике BTA-Kindlustus по всей Прибалтике, из всех зарегистрированных в 2010 году аварий в 57,7% случаев виновниками были мужчины и в 42,3% - женщины. В то же время, статистика ДТП показывает, что 71,6% аварий были связаны именно с мужчинами. Среди нетрезвых виновников аварий мужчины также находятся в большинстве (87,2%).
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх