Концерт в День матери призывает помочь глухим детям

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Концерт на Ратушной площади по случаю Дня матери в 2010 году.
Концерт на Ратушной площади по случаю Дня матери в 2010 году. Фото: Liis Treimann

8 мая в 14:00 в Таллинне, на Ратушной площади уже в двенадцатый раз состоится посвященный Дню матери благотворительный концерт. На этот раз средства от благотворительных сборов будут направлены на приобретение имплантатов внутреннего уха для детей с нарушением слуха. Сделать пожертвование можно уже сейчас, позвонив по номеру 900 6001 (пожертвование 2 евро) и 900 6002 (пожертвование 7 евро).

Член-учредитель некоммерческого объединения Эстонский реабилитационный центр органов чувств Audiere Сирле Кару сказала, что имплантат среднего уха – это дорогое и сложное высокотехнологичное устройство, которое позволяет глухим детям стать слышащими. «У многих нуждающихся нет средств для приобретения имплантата. Хотя большую часть стоимости имплантата оплачивает Больничная касса, каждому нуждающемуся необходимо найти дополнительно еще около 3000 евро», – рассказала Кару.

«Имплантат вживляется маленькому ребенку на всю жизнь, и, естественно, каждый родитель желает своему ребенку самую лучшую, следовательно, самую дорогую модель, которую не покрывает установленная Больничной кассой предельная цена. Имплантаты могут помочь, в первую очередь, маленьким детям, чья глухота или снижение слуха установлены еще в роддоме. Если имплантат не вживить достаточно быстро, то позднее он будет бесполезен. Поэтому Audiere поставило своей целью собрать пожертвования на приобретение имплантатов», - добавила она.

«Деятельность Audiere уже давно привлекла наше внимание – эти люди годами делают крайне важное дело – занимаются сбором пожертвований, в результате чего 44 глухих ребенка стали слышать», - сказал председатель правления предприятия Elion Валдур Лайд.

Как и в прежние годы, Elion со своей стороны пожертвует 3200 евро. Дополнительную информацию о благотворительной кампании можно получить по адресу www.elion.ee/emadepaev.

В День матери, 8 мая, Elion уже в двенадцатый раз организовывает в Таллинне, на Ратушной площади благотворительный концерт, посвященный Дню матери. В этом году на концерте выступят Маарья-Лийз Илус, Танель Падар & The Sun, Jäääär, детская вокальная студия Майре Элисте, Chillin и другие.
 

Комментарии
Copy
Наверх