Вольф: экономический рост стран Балтии может оказаться нежизнеспособным

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майкл Вольф.
Майкл Вольф. Фото: Scanpix Sweden

По словам исполнительного директора Swedbank Майкла Вольфа, экономика стран Балтии начала расти, однако жизнеспособность этого роста весьма сомнительна, пишет E24 со ссылкой на Kauppalehti.

Вольф заявил в интервью изданию, что надеется на то, что уравнивание экономического роста останется стабильным, однако в экономике стран Балтии по-прежнему существует угроза «эффекта бумеранга».

Согласно последнему экономическому прогнозу Swedbank, экономика стран Балтии все же продолжит расти – в текущем году Эстонию, Латвию и Литву ожидает, по крайней мере, 4-процентный экономический рост.  В следующем году рост ВВП Латвии замедлится и составит менее 4 процентов.

Банк Nordea также прочит странам Балтии экономический рост – в текущем году, по прогнозу банка, экономика Эстонии и Литвы вырастет, по меньшей мере, на 4,6 процента, в дальнейшем рост стабилизируется. ВВП Латвии в текущем году будет ниже 4 процентов, однако превысит этот показатель в будущем году.

Комментарии
Copy
Наверх