Rimi: в начале лета клиенты всегда предпочитают местные огурцы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Огурец.
Огурец. Фото: Margus Ansu

Специалист по связям с общественностью торговой сети Rimi Eesti Food AS Катрин Батс отмечает, что в магазинах Rimi и Säästumarket, несмотря на «огуречный скандал», не произошло заметного падения продаж огурцов.

«Конечно, в магазинах Rimi продажи местных огурцов немного выросли, а продажи иностранных огурцов снизились немного заметнее, чем обычно в конце месяца. Таким образом, вероятно, это может быть как-то связано с происходящим в Германии», - сказала Батс, слова которой цитирует Tarbija24.

Однако она указала на то, что в начале лета огурцы становятся дешевле, поэтому местных огурцов покупают больше. «Пока местных огурцов достаточно для того, чтобы удовлетворить нужды клиентов, мы продаем только местные огурцы», - добавила она.

Säästumarket продает испанские короткие и эстонские длинные огурцы, в Rimi, помимо них, в продаже имеются короткие огурцы из Латвии. В магазинахRimi, в среднем, продается 1750 килограммов, в магазинах Säästumarket- 3900 килограммов огурцов в день.

«Огурцы, продающиеся в Rimi и Säästumarket, протестированы и в испанских, и в эстонских лабораториях, и признаны безопасными. Естественно, все овощи и фрукты, не только огурцы, рекомендуется мыть перед употреблением», - напомнила Батс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх