В Таллинне подорожают талончики на общественный транспорт

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Svetlana Zaitseva / SL Õhtuleht.

Таллиннская мэрия направила горсобранию проект коррекции системы билетов общественного транспорта и их цен, передает Raepress.

Как пояснил вице-мэр Таави Аас, мэрия предлагает скорректировать и упростить систему, чтобы каждый мог выбрать подходящий билет, не теряясь от обилия вариантов. Аас признал, что в связи заметным ростом цен на топливо и электроэнергию неизбежны и изменения в ценах на общественный транспорт. Впрочем, подорожают только талоны, а цены многих карточек планируется понизить. Из-за слишком высоких расходов на транспорт было признано нецелесообразным сохранение карточки на 90 дней.

В проекте предлагается оставить следующие билеты: одноразовый талон, часовой билет, билет на 1 день, карточка на 3 дня (для пользующихся общественным транспортом на выходных), карточка на 5 дней (для пользующихся общественным транспортом в течение рабочей недели) и карточка на 30 дней, которую можно будет купить в электронном виде сразу на три последовательных периода. Также будет создана единая категория льготных билетов, которыми смогут пользоваться все пользователи прежних льготных проездных.

Комментарии
Copy
Наверх