Нарва - зона социального бедствия?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Участники конференции "Женское лицо нарвской безработицы", прошедшей в Нарве на этой неделе, предложили объявить город зоной социального бедствия.

По данным Кассы по страхованию от безработицы, почти 60% из 5345 зарегистрированных в Нарве безработных составляют женщины.

Как сказал газете "Северное побережье" организатор мероприятия член правления недоходного объединения Tallinn Euroopas Евгений Голиков, участники конференции предложили объявить Нарву зоной социального бедствия.

Руководитель нарвского отделения Кассы по страхованию от безработицы Елена Кузьмина отметила, что женщины более обучаемы и образованы, однако мужчинам они уступают в коммуникабельности и мобильности. По её словам, мужчины готовы работать везде по Эстонии, а местным женщинам трудно найти работу даже в пределах Ида-Вирумаа, потому что привязанность к семье и детям ограничивает возможности при поиске работы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх