Таллиннцы не могут запастись дорожающими билетами на долгий срок

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Liis Treimann

Хотя постановление горсобрания Таллинна и законопроект об изменении цен на билеты на общественный транспорт не предусматривают при покупке билетов никаких ограничений, а в пояснительной записке к законопроекту поддерживается идея покупки вперед, жители столицы не могут при желании запастись билетами на долгое время.
 

Горуправа Таллинна планирует с 1 июля отменить проездные на 90 дней для проезда в автобусах, трамваях и троллейбусах, передает Tallinna Postimees.

Некоторые горожане пытались найти способ запастись билетами по выгодной цене впрок, однако, несмотря на то, что по закону это разрешено и даже приветствуется, осуществить такую покупку оказалось технически невозможно.

Главный специалист отдела бюджета столичного Транспортного департамента Эва Кярблане сказала в интервью Postimees, что система покупки ИД-билетов с самого начала была организована таким образом, чтобы билеты можно было купить заранее на срок до 3 месяцев вперед.

По словам Кярблане, система работает таким образом, прежде всего, в целях защиты самого клиента, так как не позволяет ему, например, нечаянно купить ненужные билеты из-за технического сбоя.

"Сейчас не планируется менять систему, поскольку здесь мы, прежде всего, учитываем интересы клиента. Ограничение установлено для того, чтобы избежать нечаянных повторных покупок ненужных билетов", - сказала она.
 

Комментарии
Copy
Наверх