Нарвским безработным поможет SMS-молитва

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Nokia.

Призыв обращаться к богу посредством SMS-сообщенийбыл размещенный на торце дома по ул. Креэнхольми, 23в Нарве, сообщает газета«Виру Проспект».

В рекламном объявлении предлагается «написать свою нужду» и отправить по конкретному номеру мобильного телефона или электронной почте. Приводятся даже шаблоны кратких просьб, например: «Потерял работу. Помолитесь. Роман».
Организация Kristlik MTÜ Armastuse OAAS, разместившая баннер, обещает в ответ: «Будем молиться за тебя!».

Правда, ничего не говорится и о цене SMS-сообщений.

Как сказала главный специалист Службы развития предпринимательства Департамента развития и экономики Нарвы Галина Смолина, содержание уличной рекламы четко регламентируется положениями Закона о рекламе. И баннер с призывом к электронной молитве не подпадает ни под один запрет. Разрешение на его размещение было выдано всеми соответствующими городскими инстанциями, а также согласовано с товариществом дома по Креэнхольми, 23.
Kristlik MTÜ Armastuse OAAS зарегистрировано в Нарве, на улице Тиймани и имеет немалый опыт работы: создано некоммерческое объединение в ноябре 2000 года.
Что же касается содержания рекламы, то г-жа Смолина заверила, что при выдаче разрешения внимание на это обращалось. Однако, по ее словам, работники MTÜ объяснили чиновникам, что такой способ общения с богом – современное веяние в религиозных конфессиях.
Если бы еще работал указанный номер... Как мы ни пытались по нему дозвонитьсяжурналисты «Виру Проспект», автомат неизменно отвечал, что телефон недоступен.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх