19-летнюю литовку держали в Дании в сексуальном рабстве

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

На основании полученной от Европола информации датская полиция освободила 19-летнюю литовку, которую держали в сексуальном рабстве в копенгагенской квартире, передает новостное агентство ELTA.

Когда полицейским наконец удалось найти девушку, она передала им письмо, в котором на английском языке с ошибками было написано, что ее держат в сексуальном рабстве, что она не говорит по-английски и нуждается в помощи.

До этого жертве удалось отправить своему другу в Литву электронное письмо, в котором она сообщила, что ее держат в Дании в плену и попросила связаться с литовской полицией.

На прошлой неделе в понедельник копенгагенская полиция получила посредством Европола информацию от литовских коллег, согласно которой, где-то в столице Дании литовку держат взаперти и заставляют торговать телом. Правоохранительные органы сумели за два дня установить адрес квартиры, в которой держали жертву.

Проживавшему по тому же адресу 36-летнему мужчине предъявлено обвинение в торговле людьми и сводничестве. В прошлую среду он был арестован, до этого времени у него не было проблем с копенгагенской полицией. Согласно первоначальным данным, он прибыл в Данию тогда же, когда и освобожденная женщина.

После освобождения девушка рассказала полиции через переводчика, что познакомилась со своим мучителем в Литве: он напоил ее и пообещал, что работа проституткой в Дании обогатит ее. Они вместе отправились в Данию, где мужчина запер ее, заставил торговать телом и платил ей лишь малую часть заработанных денег.

В настоящее время девушка живет в Дании в кризисном центре. Несмотря на то что она изъявила желание вернуться на родину, это произойдет лишь через некоторое время.

Комментарии
Copy
Наверх