AS Tavid: у нас 420 кг золота и несколько тонн серебра

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Золото. Иллюстративное фото
Золото. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Концерн Tavid/Tavex сообщил сегодня, что в его распоряжении находятся существенные запасы золота и серебра, передает Е24.

«Если в 2009 году мы заработали большую часть прибыли на финансовых рынках, веря в эстонскую крону, то в связи с переходом на евро такая спекулятивная возможность пропала», - прокомментировал председатель правления предприятия Куно Ряэк.

По его словам, доходы предприятия относительно одинаково распределились между тремя основными услугами: посредничеством при платежах, куплей-продажей золота и обменом валюты.

«Мы хранили значительную часть нашего имущества в физическом золоте, что оказало большое положительное влияние на нашу прибыль. Мы по-прежнему верим в повышение стоимости золота и будем и впредь хранить большую часть имущества в виде золота. В настоящее время у нас 420 кг золота и несколько тонн серебра», - добавил Ряэк.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх