Жители Эстонии и деньги: сначала делаю, потом думаю

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raigo Pajula

Результаты исследования финансовой грамотности населения, проведенного в 12 странах, показали, что знания жителей Эстонии об организации финансовых дел и финансовых услугах, по сравнению с другими странами, средние, однако по убеждениям и поведению мы, скорее, относимся к типу «сначала делаю, потом думаю», передает Tarbija24 со ссылкой на Minuraha.ee.

Исследование проводилось осенью прошлого года на основании анкеты, составленной ОЭСР. Помимо Эстонии в исследовании участвовали Чехия, Польша, Венгрия, Ирландия, Великобритания, Германия, Армения, ЮАР, Малайзия, Норвегия и Перу. Результатов по Норвегии и Перу пока нет; окончательный анализ будет готов в 2012 году.

В Эстонии в исследовании участвовали 993 человек, задаваемые респондентам вопросы касались знаний об организации финансовых дел, финансовых услугах и их использовании, а также взглядов и убеждений в финансовых вопросах.

Комментарии
Copy
Наверх