С завтрашнего дня не надо возить с собой водительские права

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

В пятницу вступает в силу Закон о дорожном движении, позволяющий водителю оставлять водительские права и техпаспорт дома. При этом у водителя должен быть с собой документ, удостоверяющий личность.

«Согласно вступающему в силу закону, ношение с собой некоторых документов перестало быть обязательным. Если у водителя есть с собой удостоверяющий личность документ, то в пределах Эстонии ношение при себе выданных в нашей стране водительских прав и техпаспорта зарегистрированного в Эстонии транспортного средства, а также прицепа к нему, необязательно», - прокомментировал представитель Министерства экономики.

В качестве дополнительного условия для того, чтобы не носить с собой эти документы, водитель должен быть внесен в Дорожный регистр в качестве владельца, ответственного пользователя или просто пользователя транспортного средства, либо таковой должен также находиться в транспортном средстве.

Комментарии
Copy
Наверх