Какая на самом деле скорость Интернета у EMT, Elisa и Tele2?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raigo Pajula

Департамент технического надзора (ДТН) провел в июне замеры скорости Интернет-соединения, предоставляемого операторами мобильной связи EMT, Elisa ja Tele2. Замеры были проведены в 103 пунктах на всей территории Эстонии, сообщает E24.

Как сообщает ДТН, замеры показывают доступность и скорость соединения только в пунктах измерения и не могут служить материалом для более широкого анализа качества предоставляемых услуг Интернет-соединения.

Во всех пунктах замера Интернет-соединение было обнаружено. Однако скорости передачи данных разнились от места замера и от оператора, предоставляющего услугу.

Средняя суммарная скорость загрузки данных у EMT составила 2611 kbit/s, у Elisa- 2974 kbit/s, у Tele2-2092 kbit/s.

Средняя суммарная скорость отправки данных у EMTсоставила 692 kbit/s,у Elisa- 556 kbit/s, у Tele2- 468 kbit/s.

Услуга предоставления Интернета отсутствовала у EMT в одном пункте измерения, у Elisa и Tele2– в шести пунктах измерения. У EMTскорость загрузки данных превышала 1000 kbit/s в 90% пунктов измерений, у Elisa– в 65%, у Tele2– в 80%.

ДТН напоминает, что, пока скорость Интернет-соединения зависит от местоположения выхода в Интернет и предоставляющей услугу фирмы, перед заключением контракта на предоставление услуги Интернет-подключения следует удостовериться: будет ли услуга доступна в тех местах, где вы собираетесь ее использовать, и будет ли при этом удовлетворительной скорость соединения. Для этого у клиента есть право просить оператора связи предоставить возможность бесплатно протестировать услугу.

ДТН проводит замеры скорости Интернет-соденения, предоставляемого операторами мобильной связи, 1 раз в году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх