С 1 июля можно купить «билет» на вылов раков

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раки.
Раки. Фото: Ove Maidla

С завтрашнего дня, 1 июля, через электронную систему продажи билетов  www.pilet.ee, а также в конторах Департамента окружающей среды, можно оформить ходатайство о получении разрешения на вылов раков, действующее с 1 по 31 августа во всех уездах.

Электронным путем и через Департамент окружающей среды к оформлению будет предложено разное количество ходатайств, это сделано для того, чтобы обеспечить более высокую справедливость при подаче заявлений, сообщает ERR.

В обоих случаях прием заявлений начнется 1 июля в 9 утра.

В этом году вылов речных раков разрешен во всех уездах, то есть добавились Ляэнеский, Ляэне-Вируский и Раплаский уезды, где есть водоемы с достаточным для вылова количеством раков.

Во избежании распространения раковой чумы в этом году ловля раков запрещена в магистральной канаве Лауги, на реке Пыдустэ, в ручье Риксу и на заливе Риксу в Саареском уезде; в реке Ягала и ее притоках в Харьюмаа; в реках Ахья и Леэви в Пыльвамаа и в Мустйые в Выруском уезде.

Также запрещено ловить раков, длина которых от конца хвоста до лобной части меньше 11 см.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх