Береговые охранники G4S спасли попавшего в беду мальчика

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Причал Катарина около пляжа Пикакари. Архивное фото.
Причал Катарина около пляжа Пикакари. Архивное фото. Фото: Toomas Huik.

В пятницу вечером у причала Катарина на полуострове Пальяссаар в Таллинне береговые охранники G4S спасли тонувшего мальчика. 14-летний подросток купался в не предназначенном для плавания месте.
 

По сообщению пресс-службы G4S, вчера около половины шестого вечера двое 14-летних подростков прыгнули в воду с причала Катарина и начали плыть к остову судна, находящегося примерно в ста метрах от причала. Ближе к судну силы одного из юношей иссякли, и он стал звать на помощь.

Его крики услышал береговой охранник, находившийся по другую сторону причала, на пляже Пикакари. Спасатель вплавь добрался до мальчика и вытащил его на берег, где в пункте береговой охраны незадачливому пловцу оказали первую медицинскую помощь.

По словам руководителя береговой охраны G4S Хенри Сеэмеля, люди довольно часто приходят нырять с причала Катарина, несмотря на то, что это место не предназначено для купания.

"Купаться у этого причала опасно: дно не проверено и полно камней. Не факт, что береговые охранники успеют помочь в критической ситуации, так как их обязанность - следить за происходящим на противоположном берегу. В интересах безопасности самих же купающихся настоятельно советую выбирать для отдыха на воде подготовленные для плавания пляжи. Еще надежнее, если пляж находится под присмотром береговой охраны", - сказал Сеэмель.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх