Любители выпить на пляже доставляют хлопот береговой охране

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Mihkel Maripuu

В июне на охраняемых G4S пляжах было зарегистрировано 2027 нарушений общественного порядка и благоустройства: больше всего хлопот доставляют любители спиртного, которые зачастую приносят на пляж опасную стеклотару.

Около 70 процентов зарегистрированных береговой охраной нарушений были связаны со стеклотарой и/или распитием алкоголя на пляже. «Всё, что связано с водой, всегда связано и с опасностями – все, кто открывает на пляже бутылку с алкоголем, могли бы сперва подумать об этом, - советует глава береговой охраны G4S Хенри Сеэмель. - Кроме того, я настоятельно прошу всех посетителей пляжа не использовать стеклотару: стекло легко бьется, и оставшиеся в песке осколки опасны для других отдыхающих».

261 раз работникам береговой охраны приходилось призывать к порядку владельцев домашних животных, в 185 случаях причиной нарушения являлось использование в зоне купания запрещенного плавсредства или водного транспорта.

Наибольшее число нарушений порядка (543) было зарегистрировано в Таллинне на пляже Пирита, в общей сложности на пяти столичных пляжах имели место 1334 нарушения. В Тарту по числу нарушений лидирует канал Анне – в июне там было зафиксировано 330 нарушений.

С подавляющим числом нарушений сотрудники G4S разобрались своими силами: вмешательство полиции было необходимо лишь в 14 случаях. Помощь «скорой» потребовалась в 10 случаях.

Медицинская помощь была оказана гостям пляжа в 419 случаях, в 228 из которых причиной являлись порезы или колотые раны, а также ссадины.

Комментарии
Copy
Наверх