Рекомендации G4S в связи с Õllesummer

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фестиваль Õllesummer. Архивное фото.
Фестиваль Õllesummer. Архивное фото. Фото: Jelena Rudi

Партнер Õllesummer по безопасности – компания G4S – призывает посетителей фестиваля с пониманием относиться к другим и уважать себя, чтобы мероприятие стало приятным и запоминающимся событием для всех посетителей.

Безопасность гостей фестиваля Õllesummer будут обеспечивать 150 сотрудников G4S. Дополнительными «глазами» охранников будет центр видеоохраны G4S с 30 камерами. Начальник охраны фестиваля Кристьян Саарик подчеркивает, что охранники будут присутствовать на мероприятии прежде всего для того, чтобы помогать публике, к ним всегда можно будет обратиться с любой проблемой. «Также я прошу незамедлительно сообщать службе безопасности о любых подозрительных действиях, - сказал Саарик. - Для того, чтобы все смогли наслаждаться праздником, посетителям следует ознакомиться с правилами внутреннего распорядка и своим поведением проявлять уважение к себе и другим».

Согласно правилам внутреннего распорядка мероприятия, запрещается приходить со своими напитками и едой, исключением являются лишь еда и напитки для маленьких детей. Вход на мероприятие запрещен лицам, имеющим явные признаки алкогольного опьянения или агрессивно ведущим себя по отношению к другим лицам. Разумеется, запрещается проносить оружие и наркотики. Начальник охраны Õllesummer рекомендует брать с собой только необходимые вещи и следить за ними. «На празднике могут понадобиться лишь наличные деньги и один документ, удостоверяющий личность, поэтому большую часть содержимого вашего кошелька можете смело оставить дома», - отметил Саарик. Запрещается проносить на фестиваль профессиональные видеокамеры (камеры с теле- и бета-кассетами). Разрешены любительские видеокамеры и все виды фотоаппаратов.

Посетителям с детьми Саарик советует заглянуть в инфопункт и взять там наклейку, на которой можно написать имя ребенка и номер телефона родителя – так ребенок быстрее найдется, потерявшись среди десятков тысяч посетителей.

Организатор дорожного движения фестиваля Ühisteenused советует отказаться от мысли приехать на мероприятие на автомобиле. «Во избежание стояния в пробках советуем воспользоваться общественным транспортом или прийти пешком, - сказал специалист по организации движения Ühisteenused Мартин Тубалкайн. - Если необходимо ехать на машине, прошу уважать временные изменения организации дорожного движения, следовать знакам и придерживаться указаний регулировщиков. В целях всеобщей безопасности на Пирита теэ от «Русалки» до здания Выставочного павильона и на Нарвском шоссе от улицы Ору и до улицы Турба (до ласнамяэских ворот) будет действовать ограничение скорости 30 км/ч».

Тубалкайн подчеркнул, что парковать машины можно только в отведенном для этого месте. «По возвращении водитель, припарковавший автомобиль в запрещенном месте или таким образом, что это мешает движению, может найти под дворником штраф от Муниципальной полиции, а в худшем случае – и вовсе не найти свой автомобиль, поскольку он будет отбуксирован, - сказал Тубалкайн. - И, разумеется, нельзя садиться за руль в нетрезвом состоянии».

Спецавтобусы Õllesummer будут ходить со среды по субботу в 00.45 с площади Ору на площадь Виру, в 01.30 – от ворот Ору в Мустамяэ и Ыйсмяэ. Билеты стоимостью 2 евро можно будет приобрести рядом с автобусом за 15 минут до отправления.

В рамках кампании Департамента шоссейных дорог «Езди на трезвую голову!» на фестивале Õllesummer все желающие смогут проверить уровень содержания алкоголя в крови у ворот Мере и Ору до окончания каждого фестивального дня. Людей, проводящих замеры, легко узнать – они одеты в яркие головные уборы и жилеты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх