Андрей Коробейник: IT-агентство Шенгенской зоны в Эстонии – уникальная возможность для нас

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Коробейник
Андрей Коробейник Фото: SCANPIX

По мнению депутата Рийгикогу Андрея Коробейника, решение Европарламента о том, что IT-агентство Шенгенской зоны будет находиться в Эстонии, с одной стороны, дает нам право гордиться нашей страной, с другой, заставит нас еще больше поднажать в работе в данной сфере.

«Решение Европарламента основать IT-агентство в Эстонии – это, безусловно, признание на самом высоком уровне. Ранее Skype, а теперь и эта новость способствуют тому, что Эстония на мировой карте инфотехнологии добивается значимого места», - подчеркнул Андрей Коробейник, который создал не одно предприятие в области инфотехнологии.

Коробейник добавил, что благодаря данному решению в Таллинне появится более ста так называемых умных рабочих мест, на которые будут претендовать специалисты высшего класса из всех стран Европейского союза.

«Нам необходимо повышать конкурентоспособность в данной области – наши университеты должны давать образование такого уровня, чтобы оно могло позволить человеку без проблем претендовать на рабочее место в IT-агентстве Шенгенской зоны», - заключил Андрей Коробейник.

Комментарии
Copy
Наверх