Из-за высоких цен на сахар продукция Kalev может стать дороже

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro/ScanPix

По словам исполнительного директора AS Kalev Chocolate Factory Кайдо Кааре, сегодняшняя ситуация на рынке сахара окажет влияние на цены продукции Kalev с октября этого года, пишет Е24.ее.

До конца сентября 2011 года у AS Kalev Chocolate Factory заключен договор с фиксированной ценой на сахар. Однако то, как будет складываться ситуация в октябре, вызывает беспокойство, пояснил Кааре.

«В настоящее время в запасе ЕС имеется меньше сахара, чем употребляется за год и поэтому высокая цена на сахар на мировом рынке не позволит снизить здешнюю стоимость», - отметил Кааре. Он также добавил, что сложившаяся ситуация может привезти к меньшему употреблению сладкого.

«Сегодняшнее положение на рынке сахара в конце года и в следующем году обязательно повлияет на цены продукции Kalev», - сказал Кааре.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх