С сегодняшнего дня можно получить пособие на приобретение электромобиля

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электромобиль от Mitsubishi
Электромобиль от Mitsubishi Фото: http://gizmodo.ru

С сегодняшнего дня как юридические, так и частные лица могут ходатайствовать о пособии на приобретение электромобиля в размере 50 процентов от стоимости, но не более, чем 18 000 евро за автомобиль.

К пособию прибавляется еще 1000 евро для покупки зарядного устройства и проведения связанных с этим монтажных работ, сообщили в Министерстве экономики, сообщает ERR.

Пособие выдается для приобретения примерно 500 электромобилей и распространяется на покупку полностью электрических автомобилей, максимальная скорость которых превышает 60 км/ч. У электромобиля должна быть гарантия как минимум на два года. А у аккумулятора — на пять лет. Электромобиль можно приобрести как в Эстонии, таки в других странах Евросоюза.

Ходатайство о получении пособия следует представлять Целевой фонд KredEx после того, как KredEx объявит начало срока подачи заявлений. Ходатайство можно подавать 30 ноября до 2012 года.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх