Охранная фирма: летом магазинные воры ведут себя иначе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отдел косметики в Таллиннском универмаге. Иллюстративное фото.
Отдел косметики в Таллиннском универмаге. Иллюстративное фото. Фото: Marina Puškar

За первые шесть месяцев этого года сотрудники охранного концерна G4S задержали и передали полиции 3286 нарушителей правопорядка, три четверти из которых совершили кражи в магазинах. 68 процентов нарушителей (2233) были пойманы в Таллинне и его ближайших окрестностях.

По данным за первые шесть месяцев текущего года, работники G4S передали полиции 2470 правонарушителей, попавшихся на краже в магазине. Несмотря на то что ассортимент товаров, интересующих воришек, широк, наиболее часто пытаются красть алкоголь, косметику и предметы гигиены. По словам заведующего отделом торговых объектов AS G4S Eesti Меэлиса Келдрема, в летние месяцы количество краж всегда несколько меньше. «Вероятно, это можно объяснить легкой летней одеждой, под которой гораздо сложнее прятать украденное. Своеобразием летнего сезона является и то, что люди норовят употреблять прохладительные напитки и мороженое до того, как заплатили за них. Если нетерпеливость маленьких детей по-человечески понятна, то взрослые должны осознавать, что до момента оплаты товары принадлежат магазину», - добавил Келдрема.

Также охранники G4S передали полиции 816 лиц, нарушивших общественный порядок, совершивших взлом или акт вандализма на охраняемых G4S объектах. За полгода в центр управления G4S поступило 424 774 сигнала тревоги, в трети случаев для разрешения ситуации было необходимо вмешательство патрульного экипажа. «Что касается взломов, можно отметить, что воры предпочитали находящиеся в редко заселенных районах объекты. Патрульными экипажами переданы полиции 53 взломщика, которые были пойманы на месте происшествия благодаря быстрому реагированию и наводкам свидетелей», - сказал заведующий центром управления G4S Маргус Аламетс. «Помимо замков, защитить дома в редко заселенных районах от воров помогает громогласная сигнализация и добрососедские отношения с людьми, живущими в округе», - добавил Аламетс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх