В парке Кадриорг состоится музыкальное мероприятие «Город из снов»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадриорг
Кадриорг Фото: Peeter Langovits

«Таллинн–Культурная столица Европы-2011» представляет совместный проект Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Некоммерческого партнерства «Культурная инициатива», Театра-фестиваля «Балтийский дом», Центра русской культуры и Парка Кадриорг – «Город из снов».

В день рождения парка Кадриорг 22 июля 2011 года в живописном пространстве одного из красивейших парков Эстонии прозвучат произведения известных композиторов эпохи барокко, романтизма, современные джазовые композиции в исполнении лучших музыкальных коллективов Санкт-Петербурга. Музыка поможет воссоздать атмосферу.

«Города из снов» – его улиц, дворцов, набережных и парков.

Программа состоит из трех частей, представляющих разные эпохи истории Петербурга.

Основным местом действия станут три сценические площадки - остров и ротонда на Лебедином пруду, парадная лестница и Цветник перед дворцом, Kонцертная площадка у фонтана. Естественными декорациями будут живописные ландшафты парка.

16.00 – 19.00 Остров и ротонда на Лебедином пруду

Музыка и старинные танцы эпохи барокко
• Квинтет «Olympic BRASS» (Санкт-Петербург)
• Театр барочного танца «Малый Трианон» (Санкт-Петербург)
• Театр «Арт-Гротеск» (Таллинн)
• Танцевальная студия «Визави» (Таллинн)

В исполнении петербургских и таллиннских артистов оживут барочные пасторали и жанровые сцены в естественных декорациях парка.

16.30 – 20. 00 Парадная лестница и цветник перед Екатерининским дворцом.

«Музыка Летнего сада»

В живописнейшем уголке парка прозвучит музыка русских и европейских композиторов XIX и начала XX веков в исполнении музыкального квартета «Ма.Гр.Иг.Ал», струнного квартета им. Стравинского с эстонским пианистом Стеном Лассманном, а также известного таллиннского трио «Романс».

17.30-21.30 Концертная площадка у фонтана

«Мелодии Белых ночей»

Откроет концерт Хоровой театр Санкт-Петербурга с программой «Дыша духами и туманами…». Перед жителями Таллинна выступят молодые, но уже хорошо знакомые европейским слушателям музыканты «Чижик-джаз-квартета» (Chizhik-Jazz-Quartet) и мэтры российского джаза – ансамбль Давида Голощекина и певица Эльвира Трафова.

Прозвучат классические джазовые произведения и музыкальные произведения петербургских авторов, навеянные атмосферой города.

Программа «Город из снов» позволит всем, кто посетит в этот день Кадриорг, услышать особую музыку Петербурга и прикоснуться к тайнам его истории.

Вход свободный
 

Комментарии
Copy
Наверх