Певкур: потребление алкоголя в стране значительно снизилось

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Крепкий российский алкоголь.
Крепкий российский алкоголь. Фото: SCANPIX

На состоявшейся сегодня пресс-конференции правительства министр социальных дел Ханно Певкур рассказал о том, что употребление алкоголя в стране значительно снизилось, пишет Err.ee.

Согласно результатам плана развития здоровья населения, употребление алкоголя в Эстонии значительно снизилось. Так, в 2008 году среднее употребление чистого алкоголя на одного человека составляло 12,6 литров на душу населения, в 2009 – 10,1 литра и в 2010 году достигло 9,7 литра на человека.

Певкур отметил, что снижение употребления алкоголя до 9,7 литра на одного человека – это хороший показатель. Он также выразил надежду, что это показатели уменьшились не только из-за кризиса, но и из-за того, что потребительские предпочтения людей немножко изменились.

Продолжительность жизни несколько увеличилась и причиной этого, по словам Певкура, стало снижение количества преждевременных смертей, а также случаев смерти из-за травм.
 

Комментарии
Copy
Наверх