Исчезли автомобильные очереди на эстонско-российской границе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Sille Annuk

Сегодня , 1 августа, после того, как начала действовать новая система бронирования очереди для пересечения границы,грузовые и легковые автомобили, ожидающие своей очереди для пересечения границы, исчезли с улиц Нарвы.

Ещё несколько дней назад на подъезде к Нарве стояла многокилометровая очередь грузовиков, а непосредственно перед пунктом пропуска томились в своих легковых автомобилях водители, ожидая своей очереди для пересечения эстонско-российской границы, сообщает ERR.

По словам исполнительного директора муниципальной фирмы Transservis-N ASАндрусаТамма, на данный момент в электронной очереди зарегистрировано более 4000 легковых автомобилей. "Все места заняты вплоть до 16 августа, - сказал Тамм. - Хорошо то, что все автомобили, которые были зарегистрированы по старой системе, удалось пропустить через границу до первого августа".

Автобусы, по его словам, проходя границу нормально. На Петровской площади, по состоянию на два часа дня, непосредственно перед пунктом пропуска стоит два туристических автобуса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх