В Интернете работает сайт, отслеживающий движение контролеров

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Контролер Ühisteenused. Снимок иллюстративный
Контролер Ühisteenused. Снимок иллюстративный Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

На сайте Mupowatch.eu, созданном неизвестным героем, можно в реальном времени отследить перемещения контролеров таллиннского общественного транспорта, пишет Postimees.

На сайте можно узнать, где в настоящее время контролеры ловят зайцев. Указывается, на каком маршруте, остановке и на каком направлении контролируют билеты.

Глава Таллиннской муниципальной полиции Моника Ранд сообщила Postimees.ee, что полиция знает об этом сайте, но относится к нему спокойно. «Мы живем в век Интернета, такой сайт может сделать каждый», - сказала Ранд, добавив, что сотрудникам МуПо это никак не мешает.

«Прекрасно, если нашелся такой активист, который хочет вести статистику деятельность контролеров и делиться ей с другими», - отметила она.

Ничего предпринимать в отношении сайта МуПо не собирается. «Никто у нас запрещать или наказывать не будет», - сказал Ранд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх