Биржевой крах скажется на эстонских пенсиях

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юло Каазик
Юло Каазик Фото: Liis Treimann

Вице-президент Банка Эстонии Юло Каазик считает, что падение мирового рынка акций окажет влияние на пенсионные фонды Эстонии, однако влияние это будет небольшим.

Как сообщает ERR, Каазик сказал «Актуальной камере», что непосредственное влияние «относительно маргинально», но, понятно, что это вызовет у людей большое беспокойство, сейчас сложные времена и непонятно, чего ждать от будущего. Сколько такие времена продлятся на биржах, сказать трудно.

Очень трудно сказать и то, как падение на мировых биржах скажется на ценах в Эстонии. «Эстония - маленькая открытая экономика, и наши цены зависят, в первую очередь, от того, как ведут себя цены на мировом рынке».

И хотя у многих стран сегодня проблемы, эстонская экономика, по мнению Каазика, в этом году значительно выросла и восстановилась: «Этого удалось достичь за счет тех болезненных решений, которые мы приняли несколько лет назад. У других это еще впереди», - отметил вице-президент Банка Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх