Сообщение о ЧП сотрудники Минобороны получили по э-почте

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Неизвестный захватил сегодня в здании минобороны заложников и открыл огонь
Неизвестный захватил сегодня в здании минобороны заложников и открыл огонь Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Когда в Министерстве обороны началась стрельба, то находившиеся в здании сотрудники предположили, что начались обычные учения, пишет Postimees.ee

Пожелавший остаться неизвестным сотрудник Минобороны сообщил, что люди находились на своих рабочих местах, когда около 15.00 на их ящики электронной почты пришло сообщение от Минобороны, в котором людям рекомендовалось оставаться в своих кабинетах и никуда не выходить. В сообщении подчеркивалось, что данная просьба – это не шутка.

Поначалу люди находились в своих кабинетах, потом взвыла сирена внутри здания.

«В начале мы предположили, что начались учения или что-то похожее. Они здесь (в здании Минобороны – прим. Ред.) иногда проходят. И в этот момент мы услышали три выстрела, после чего, конечно же, начали покидать кабинеты и продвигаться в сторону аварийного выхода», - сказал анонимный чиновник.

О проникшем в здание Минобороны стрелке собеседник корреспондента Postimees не мог многое сообщить. Двое его коллег видели, как стрелок перемещался по зданию и угрожал им оружием. При этом он кричал что-то на русском языке.

«Как мои коллеги покинули здание, я не знаю. Все было в сплошном беспорядке, никто ничего не понимал», - добавил аноним.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх