Преступник, стрелявший в Минобороны, был знаком полиции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Мужчина, по чьей вине сегодня в Министерстве обороны в Таллинне произошла стрельба и взрывы, был уже ранее знаком полиции, сообщили сотрудники КаПо и полиции на сегодняшней пресс-конференции.

На пресс-конференции стало известно также то, что мужчина родился в 1954 году, гражданство Эстонии он получил в 1993 году. Однако, его национальность не уточняется.

Кроме того, мужчина уже раньше был знаком полиции, пишет Postimees.ee.

Мужчина не был военнослужащим и сотрудником Министерства обороны. Мужчина использовал револьвер, взрывпакеты и дымовые шашки.

В рабочие помещения министерства злоумышленник не попал, он действовал в фойе. Ранее в СМИ появилась информация о том, что преступник держал в заложниках двух человек. Однако это не так: два сотрудника министерства находились некоторое время с этим мужчиной, однако он не воспрепятствовал тому, чтобы они ушли и не выдвигал полиции требований для их освобождения.
 

Комментарии
Copy
Наверх