Сергей Середенко: Драмбян был светлым человеком

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Середенко
Сергей Середенко Фото: Сергей Трофимов

По словам русского омбудсмена Сергея Середенко, лично знавшего Карэна Драмбяна, покойный был светлым человеком, он не был сумасшедшим или дураком.

«Да, он оказался в сложной жизненной ситуации, но никто ему не помог. Сейчас работникам Министерства обороны психологи оказывают помощь, а кто оказал помощь Драмбяну, когда она была ему нужна?» – сказал Середенко DzD.ee, добавив, что силовики врут, утверждая, что он был в сфере их внимания.

«Этой весной он у себя в квартире стрелял в стену, скандалил с соседом. Я видел дырки от пуль. Никого этот инцидент тогда отчего-то не заинтересовал, – сказал Середенко. – У него была зарегистрированная «Беретта» В целом, это все недоработка полиции».

Сергей Середенко также припомнил, что накануне апреля 2007 года Драмбян заявлял, что, если надо, пойдет защищать памятник на Тынисмяги с оружием в руках, этим его словам было много свидетелей.

Если рассуждать о мотивах, считает Середенко, то, вероятно, Драмбян решил реально пойти против того, что искренне считал абсолютным злом.

Комментарии
Copy
Наверх