SS – новый домен нового государства

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters / Scanpix

Международная организация по стандартизации присвоила Республике Южный Судан (РЮС) национальный домен ss для регистрации в нем доменных имен, сообщил в пятницу журналистам заместитель министра телекоммуникаций и почтовых услуг РЮС Даниэль Джума.

«Национальные домены зарезервированы для их использования суверенными государствами. Все страны имеют собственные домены. Для Судана – это SD, а для Южного Судана выбран домен SS», - сказал Джума.

Как сообщает РИА «Новости», теперь южносуданские госструктуры, общественные организации, компании и частные лица могут регистрировать доменные имена, указывающие, что они действуют на территории Южного Судана.

Республика Южный Судан появилась на политической карте мира 9 июля этого года после того, как в январе подавляющее большинство участников референдума по самоопределению Южного Судана высказались за его отделение от северной части страны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх