Семен Альтов получил награду президента Эстонии за красивый дом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кинорежиссер Ираклий Квирикадзе (слева), сатирик Семен Альтов и композитор Виктор Лебедев на заседании круглого стола 22 февраля в Нарва-Йыэсуу обсуждают программу летнего фестиваля «Плеяда персон».
Кинорежиссер Ираклий Квирикадзе (слева), сатирик Семен Альтов и композитор Виктор Лебедев на заседании круглого стола 22 февраля в Нарва-Йыэсуу обсуждают программу летнего фестиваля «Плеяда персон». Фото: Ирина Токарева

14 августа в Вильянди (центральная Эстония) состоялась церемония вручения наград за самые красивые дома и строения Эстонии 2011 года.

Об этом сообщает ИА REGNUM  со ссылкой на ERR, отметив, что данная награда - традиционная и учреждена президентом Эстонии ТоомасомХендриком Ильвесом и его супругой. Ильвес вручил более 50 наград, в том числе и российскому писателю-сатирику Семену Альтову за его дом в Нарва-Йыэсуу.

Альтов поблагодарил Ильвеса и вручил президенту Эстонии сборник своих рассказов, изданный на русском и эстонском языках.

Сам Альтов неоднократно признавался в любви к эстонской природе, в Нарва-Йыэсуу он и его супруга проживают с 1991 года, используя строение как летнюю дачу.

Комментарии
Copy
Наверх