Любимов зовет Линтера в "Правое дело"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Линтер
Дмитрий Линтер Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Тележурналист Александр Любимов, избранный членом политсовета московского отделения "Правого дела", заявил о намерении пригласить в партию защитника эстонского Бронзового солдата Дмитрия Линтера. Об этом сообщает РИА Новости.

"Я хочу, чтобы вот Дима у нас работал", - сказал Любимов на пресс-конференции в Москве. Он назвал Линтера "сильным парнем с собственной позицией". В пресс-службе "Правого дела" агентству завили, что решение по этому поводу еще не принято.

В качестве гостя Линтер присутствовал на съезде "Правого дела", который прошел в Москве 25 июня 2011 года. В комментарии порталу "Балтия" он сообщил, что на съезд его пригласил Михаил Прохоров, которого избрали лидером партии.

Линтер позитивно отозвался о предложении Прохорова предоставить гражданство России (по желанию) всем потомкам россиян, проживавших на территории Российской Империи до 1917 года. Кроме того, защитнику Бронзового солдата понравилось то, что в символике партии будет фигурировать "имперский" черно-желто-белый флаг. По словам Линтера, это должно свидетельствовать "о преемственности неких либерально-национальных идей в обновленной партии", пишет Lenta.ru

Комментарии
Copy
Наверх