Четыре министерства в одном здании – безопаснее

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann.

Сегодня министр финансов Юрген Лиги подтвердил план, согласно которому на месте нынешнего министерства финансов будет выстроено две башни, где разместятся министерства финансов, социальных дел, экономики и коммуникаций, и МВД. Портал DzD.ee поинтересовался, как будут в таком случае обстоять дела с безопасностью.

Вице-канцлер Минфина Марек Хельм ответил, что безопасность даже вырастет, «поскольку в здании будут находиться помещения МВД и логично воспользоваться их знаниями и опытом при создании системы безопасности».

Проект также позволит сэкономить: за 10 лет экономия составит 15 миллионов евро. Выигрыш будет достигнут за счет экономии энергии, оптимизации использования площадей и отказа от неразумных инвестиций.

Строительство здания обойдется в 25 миллионов евро, но осуществлять его будет частный сектор, государство будет арендовать помещения, добавил Хельм.

Комментарии
Copy
Наверх