Движение «Истинных эстонцев» открыло свой сайт и намерено образовать партию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Георг Кирсберг
Георг Кирсберг Фото: www.poliseestlased.org

20 августа на виртуальном политическом ландшафте появился сайт движения «Истинные эстонцы» - www.poliseestlased.org, сообщает Независимый информационный центр.

«Целью создания данного сайта является сбор под одной крышей единомышленников, которые считают, что Эстонская политика отвернулась от народа, а также понимают важность десоветизации. Во-вторых, крайне необходимо дать эстонской молодежи импульс для проработки новейшей истории Эстонии, чтобы она  смогла адекватно оценить эстонскую политику после восстановления независимости. Спасибо нынешней коммунистической власти, по вине которой замолчали борцы за свободу Эстонии, люди, благодаря которым стало возможным воссоздание Эстонского государства», - объясняют цели нового движения его лидеры– 28-летний магистрант отделения международных отношений ТТУ Георг Кирсберг и 81-летний военнослужащий США в отставке Юри Тоомепуу.

Движение действует всего около месяца. Его девиз – «Вернем Эстонию!»

У движения также есть свое сообщество в Facebook.

В программе движения значится создание партии.

«Для этого мы хотим собрать вместе патриотически настроенных эстонцев, с которыми мы сможем заложить основу для будущих изменений», - заявляет Георг Кирсберг.

Комментарии
Copy
Наверх