Ансип: слова Лаара нельзя воспринимать буквально

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип и Март Лаар
Андрус Ансип и Март Лаар Фото: Valitsuse kommunikatsioonibüroo

По словам премьер-министра Эстонии Андруса Ансипа, слова Лаара о том, что те, кто нападают на эстонское государство, будут застрелены, нельзя понимать буквально, пишет Postimees.ee.

Ансип уверен, что это всего лишь образное выражение, означающее, что Эстония не будет сдаваться в случае вооруженного нападения.

«Политики формируют политику и выносят политические решения, а не оперативно-тактические решения и от этого исходит министр обороны», - заметил Ансип.

По утверждению премьер-министра, оперативно-тактические решения в ЭР выносят оперативные органы, преимущественно полиция и КаПо, а не министерства и министр.

«Так в ЭР было всегда и так будет в будущем», - отметил Ансип.

В тоже время Ансип отметил, что член правительства должен учитывать, что его слова могут рассматривать с разных точек зрения, несмотря на то, где, когда и почему они были сказаны. Исходя их этого, каждый политик должен взвешивать свои слова.

«Каждый день и каждый час», - добавил премьер-министр.

Комментарии
Copy
Наверх