Пауль-Ээрик Руммо: Проблема решается уникальными темпами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пауль-Ээрик Руммо.
Пауль-Ээрик Руммо. Фото: Sille Annuk

Одним из «подарков», оставшихся после распада Советского Союза, стало беспрецедентно большая доля лиц без определенного гражданства среди населения восстановившей независимость Эстонии. В результате последовательной в принципах и гибкой в исполнении политики гражданства удалось снизить эту доля с первоначальной трети до сегодняшних менее чем 10%. Это уникальный темп, считает Пауль-Ээрик Руммо из Партии реформ.

Особенно следует подчеркнуть, что Эстония, как уважающая свободу личности демократия, не считает возможным навязывание гражданства своим жителям и их детям, расширяя при этом механизмы для лучшего информирования населения и упрощения технических аспектов натурализации в духе международно принятых норм и понятий.

К упомянутой конвенции сочли необходимым присоединиться относительно немного государств ООН. Одна их причин этого кроется в том, что данный документ сосредотачивается на защите беженцев из крайне опасных регионов от дискриминации со стороны государств, в которые они прибыли. Между тем это, как и более общие антидискриминационные международные акты, входит во внутригосударственную юридическую практику многих стран.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх