Открытой с помпой погранстанции Койдула не существует

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес выходит из спецпоезда на станции Койдула. Сзади Ансип и Каллас
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес выходит из спецпоезда на станции Койдула. Сзади Ансип и Каллас Фото: Liis Treimann / Postimees

Через новую пограничную станцию Койдула, на помпезной церемонии открытия которой недавно присутствовал президент и другие официальные лица, невозможно пустить пассажирские поезда Рига – Петербург или, например, Таллинн – Москва. Дело в том, что формально такой станции нет.

Как выяснила газета Eesti Päevaleht, с момента подписания в 2002 году эстонско-российского договора о пересечении границы, пограничной станции Койдула не существует.

Газета попыталась также установить, как обстоят дела с новым договором, в котором бы станция уже существовала, но получила из МИДа туманный ответ, что текст готов, согласован, но когда будет подписан – неизвестно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх