Самую дорогую таллиннскую квартиру купили за 310 000 евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
1Partner Kinnisvara.
1Partner Kinnisvara. Фото: Peeter Langovits.

Согласно обзору, подготовленному 1Partner, в августе количество сделок купли-продажи выросло по сравнению с июлем на 20%, а общая стоимость выросла при этом на 50%.

Как сообщает фирма, в августе в Таллинне было заключено 819 сделок купли-продажи общей стоимостью 85,5 миллиона евро. По сравнению с августом 2010 года общая стоимость сделок выросла на 122%.

По словам директора 1Partner Kinnisvara Мартина Вахтера, многие люди до сих пор надолго откладывали покупку жилья. «Банки по сравнению с временами бума стали более консервативны при финансировании объектов с высокой степенью риска, однако при наличии разумного дохода и желании купить получить жилищный кредит вполне возможно», - сказал он.

Стоимость квадратного метра таллиннской квартиры достигла в августе 1052 евро за квадратный метр. Самая дорогая квартира была продана в августе за 310 000, а самая дешевая – за 1600 евро.

Комментарии
Copy
Наверх