В Таллинне вручены стипендии им. Бронштейна

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Академик Михаил Бронштейн.
Академик Михаил Бронштейн. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

В минувшую среду, 7 сентября, в стенах таллиннского отделения Института экономики и управления ECOMEN состоялось торжественное вручение стипендий имени академика Михаила Бронштейна, учреждённых мэрией Таллинна для лучших студентов Института, пяти первым стипендиатам, чьи имена были определены Советом вуза под председательством ректора – профессора Ханона Барабанера. Ими стали Константин Бурый, Светлана Козловская, Валентина Кулдма, Михаил Харузин и Дмитрий Челенков, сообщает пресс-служба Института Экомен.

Для получения именной стипендии соискателям было необходимо, помимо высокой успеваемости, активно участвовать в научно-исследовательской деятельности, написав работу, имеющую прикладное значение и связанную с решением актуальных проблем городского хозяйства, экологии, образования, управленческих и экономических вопросов.

Вручая стипендии, академик Бронштейн сказал: «ECOMEN учит мыслить! Вы подтвердили, что эту предоставленную вузом возможность умеете использовать в полной мере. Желаю вам дальнейших успехов!»

Присуждение стипендий происходит в рамках договора о сотрудничестве между ИЭУ ECOMEN и мэрией эстонской столицы. Размер стипендии – 640 евро, а всего на эти цели из резервного фонда города выделено 3200 евро. Стипендия вручается один раз в год.

Выступая от имени стипендиатов, студент третьего курса Константин Бурый поблагодарил научно-педагогический состав института и администрацию города Таллинна за оказанную поддержку и заверил, что студенты и выпускники Института ECOMEN и впредь не уронят чести родного вуза. А его товарищ Дмитрий Челенков подчеркнул: «Заслужить эту стипендию нам  было легко, потому что профессорско-преподавательский состав вуза вооружили нас прекрасными знаниями и навыками!»

Михаил Бронштейн – выдающийся эстонский и советский экономист, академик Академии Наук Эстонии, академик Международной Академии менеджмента, член Международного союза экономистов. Окончил экономический факультет Ленинградского университета. Преподавал в Тартуском университете. Доктор экономических наук с 1965 г., профессор с 1966 г., академик Академии наук Эстонской ССР – с 1975 г.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх