В Норвегии во время пожара на круизном лайнере погибли два человека

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар на круизном лайнере Nordlys.
Пожар на круизном лайнере Nordlys. Фото: SCANPIX

Норвежские спасатели подтвердили гибель двух человек во время крупного пожара на круизном лайнере Nordlys компании Hurtigruten на западе Норвегии в четверг утром, сообщает РИА Новости со ссылкой на норвежские СМИ.

По данным норвежских СМИ, эти люди были еще живы, когда до них добрались медики, однако помочь им врачи уже не смогли, сообщил изданию "Верденс Ганг" (VG) руководитель спасательной операции Арнфинн Валдерхауг.

Более 200 человек с лайнера эвакуированы.

По предварительной информации, один из погибших был обнаружен в машинном отделении, где находился очаг возгорания.

"Мы получили информацию о том, что еще два человека, возможно, пропали без вести. Мы предполагаем, кто это может быть, но называть их имена, а также сообщать любую информацию о поле или возрасте преждевременно", - сказал изданию представитель компании Hurtigruten, отвечающий за связи со СМИ Рагнар Норум.

По неподтвержденной пока информации, пропавших людей может быть и больше, сообщают норвежские СМИ. Они также уточняют, что на борту лайнера находились 262 человека, из них 55 - члены команды. Двадцать семь из них в данный момент остаются на борту Nordlys и помогают тушить пожар.

Пожар на лайнере Nordlys норвежской круизной компании Hurtigruten возник в 9.20 по местному времени у города Олесунн на западном побережье Норвегии. Причина пожара выясняется.
 

Комментарии
Copy
Наверх