Таллинн выделил деньги на детсады – оппозиции мало

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В студии Таллиннского ТВ
В студии Таллиннского ТВ Фото: Toomas Huik

Вице-спикер горсобрания Таллинна Яак Юске сказал, что сегодняшнее решение Таллиннской горуправы выделить из резервного фонда 120 000 евро на ремонт детских садов, если оно будет завтра одобрено, – верное. Но этого мало.

Юске напоминает, что еще в августе из этого же резервного фонда на Таллиннское ТВ было выделено 500 000 евро, к чему следует добавить 1,9 миллионов, направленных из дополнительного бюджета весной.

При этом, по информации чиновника Департамента образования, детские сады нуждаются примерно в 9 миллионах евро, а в основном бюджете на этот год на них запланировано лишь 127 800 евро.

«Я призываю горуправу поддержать инициированный гражданами проект решения о направлении всех выделенных на Таллиннское ТВ денег – на ремонт детских садов», – значит в заявлении Яака Юске.

Комментарии
Copy
Наверх