Кому вредит «Воздух Балтики»?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Если собрать все заголовки, под которыми СМИ на прошлой неделе освещали проблемы латвийской авиакомпании airBaltic, то складывается впечатление, что пациент скорее мертв, чем жив, пишет еженедельник «День за Днем». Вопрос ребром встал накануне выборов в сейм, когда авиакомпания отменила без объяснения причин 14 рейсов, в том числе и президентский, оставив томиться в брюссельском аэропорту главу Латвии Андриса Берзиньша. Как финансовые дела airBaltic отразятся на ее клиентах, конкурентах и партнерах в Эстонии?

Надо сказать, что накалившиеся на прошлой неделе страсти сегодня несколько поугасли. Авиакомпания хранит обет молчания. А вокруг, как водится, вьются домыслы.

Первыми до нас доползли слухи о массовых сокращениях. Однако председатель латвийской Федерации авиационных профсоюзов Владимир Голяков назвал ложью появившуюся ранее информацию о сокращении 500 работников AirBaltic. Мы сразу стали проверять и выяснили, что речь идет о 10-15 работниках.

Подробнее о том, почему поссорилось правительство страны с правлением авиакомпании, читайте в еженедельнике «День за Днем».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх