Горбачев о Путине: Россия потеряет шесть лет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Горбачев
Михаил Горбачев Фото: SCANPIX

Планы Путина вернуться в Кремль не удивили экс-президента СССР Горбачева. По его мнению, в случае отсутствия перемен никакого продвижения вперед не будет, страна может потерять шесть лет.

«Мы все давно следили за этим процессом, и уже какое-то время было ясно, что Путин и Медведев обо всем договорились, – заявил Горбачев «Новой газете». – Причем, как выясняется, договорились давно, и даже не год назад, а еще тогда, когда заключался этот контракт».

По словам экс-президента СССР, если будущий президент – вне зависимости от того, кто им станет, – оставит все без изменения и будет думать только о том, как сохранить власть, – это будет его ошибкой. «Если не будет серьезных перемен – на уровне смены всей системы [...], мы можем оказаться в состоянии, когда мы потеряем шесть лет».

Комментарии
Copy
Наверх