Больных попросят из больниц

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik/Postimees

Руководитель Союза больниц, председатель правления Пярнуской больницы Урмас Суле сказал, что, поскольку Больничная касса существенно сократила финансирование стационарного лечения, предназначенные на него деньги могут кончиться до конца года, а это значит, что часть коек в больницах придется освободить.

Больничная касса делает ставку на дневное и амбулаторное лечение, что может создать для больных проблемы, сказал Суле порталу Tarbija24. Доктор считает, что нельзя один вид лечения заменять другим, то есть дневное и амбулаторное лечение нельзя сравнивать со стационарным.

На вопрос о том, может ли так получиться, что людей больше не будут принимать в больницы или больных будут выписывать на следующий же день после тяжелых операций, Суле ответил так: «Это может означать и то, и другое».

Комментарии
Copy
Наверх