Юрген Лиги назвал журналистов Õhtuleht «дебилами»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги
Юрген Лиги Фото: Peeter Langovits

Министр финансов Юрген Лиги заявил, выступая сегодня на заседании Рийгикогу, посвященном вопросу участия Эстонии в Европейском стабилизационном фонде EFSF, что «у него складывается ощущение, что в типографию (Õhtuleht) закрались дебилы».

«Почему надо так пугать народ? Напуганные теперь стоят за дверью», – сказал министр, намекая на евроскептиков, собравшихся перед зданием парламента Эстонии.

«Я не знаю, чьи это избиратели, но они, скорее всего, избиратели представителей находящейся слева от меня партии или вообще не являются избирателями, они просто настроены недоверчиво в отношении государства, их глаза и уши закрыты и они только читают заголовки Õhtuleht, – приводит ERR слова Лиги. – Мне жаль, что журналисты взяли такой тон и выбрали таких лидеров общественного мнения, которые больше всех предполагают и меньше всех знают».

Сегодня в газете Õhtuleht вышла статья «Eesti punnitab vägisi vaesuse kiuste miljardid letti» («Бедная Эстония пыжится выложить на прилавок миллиарды»), и мнение Хардо Аасмяэ «2 miljardit eurot kirjutame korstnasse ja seda me enam ei näe» («Два миллиарда евро вылетят в трубу и мы их больше не увидим»).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх